Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 10:44

Минприроды Забайкальского края проведет семинар о расширенной ответственности производителей

26 марта 2024 года в 16.00 часов Минприроды края проведет семинар для хозяйствующих субъектов края о механизме расширенной ответственности производителей (РОП).

С 1 января 2024 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», регламентирующий механизм расширенной ответственности производителей (РОП).

Минприроды Забайкальского  края проведет семинар о расширенной ответственности производителей
Фото - Российский экологический оператор

«РОП – механизм экономического регулирования, согласно которому производители и импортеры товаров и упаковки обязаны обеспечить их утилизацию после использования и утраты потребительских свойств. Производители товаров и упаковки, импортеры товаров, которые не обеспечивают утилизацию отходов, а в отдельных случаях, утилизаторы, уплачивают экологический сбор. В рамках встречи затронем вопросы о работе системы РОП в 2024 году, изменениях, которые начнут действовать с 2025 года. Расскажем о порядке включения организаций в реестр утилизаторов отходов от использования товаров. Пригласили для участия в семинаре коллег из Минприроды России, ППК «РЭО», Росприроднадзора, Минэкономразвития и Минсельхоза Забайкальского края. Постараемся ответить на все вопросы нашего бизнес-сообщества», - сообщила начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

Подключится к семинару можно в режиме ВКС. Сделать это можно в браузере по ссылке. Для подключения по номеру конференции: код конференции: tjfis5, пароль: eaixg6d9.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: