Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.03.2024, 11:51

В Тарбальджейской школе провели урок, посвященный защите лесов Забайкалья

Занятие, посвященное Международному Дню леса, в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь», провели для учащихся Тарбальджейской школы Кыринского района. Об сообщается в группе во «ВКонтакте» образовательного учреждения.

В Тарбальджейской школе провели урок, посвященный защите лесов Забайкалья
Фото со страницы во "ВКонтакте" Тарбальджейской ООШ

«Дети посмотрели видеофильм «Леса России и мира», прослушали аудиоролики. Работали в группах. Рисовали обучающие листовки по правилам пожарной безопасности, по снижению риска возникновения пожара и сохранению леса, и презентовали их друг другу. После мероприятия листовки были размещены на информационном стенде в центре села», - сообщила учитель географии Валентина Багринцева.

Организаторы отметили, что молодое поколение понимает о необходимости сохранения лесов от пожаров и готово участвовать в деле их сохранения.

Не остались в стороне и ученики начальной школы Тарбальджея. Они вместе с учителем начальных классов Верой Малковой отгадывали загадки и вспоминали песни про лес. Беседовали об охране окружающей среды. В завершении урока ребята нарисовали яркие и красочные рисунки.

Также урок, посвященный защите леса от пожаров в рамках федеральной информационной кампании «Останови огонь» , провели в Нижнецасучейской средней школе Ононского района.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: