Новости, 29.03.2024, 13:58

Николай Захаров и Сергей Немков приняли участие во Всероссийском совещании «Леса России»

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Николай Захаров и глава регионального Минприроды Сергей Немков приняли участие во Всероссийском совещании «Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства России в 2023 году и задачи на 2024 год» в Москве.

Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«На совещании обсудили прошедший пожароопасный сезон, работы по восстановлению лесов, внедрение ФГИС Лесного комплекса на территории России, новые законодательные инициативы, обновление федерального проекта «Сохранение лесов», эффективность осуществления переданных полномочий в области лесных отношений», - сообщил Николай Захаров.

По информации министра Сергея Немкова, глава Рослесхоза Иван Советников подвел основные итоги работы лесного хозяйства России за прошлый год и рассказал о планах на текущий год.

Также представители регионального правительства посетили павильон Забайкальского края на международной выставке-форуме «Россия» на территории ВДНХ в Москве.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru