Новости, 01.04.2024, 15:27

Юные исследователи Забайкалья презентовали уникальные научные работы

В Чите состояласьXIV краевая научно-практическая конференция школьников «Юные исследователи Забайкалья». В мероприятии приняли участие школьники из 21 района края. Они презентовали 105 научных работ в 11 секциях.

Юные исследователи Забайкалья презентовали уникальные научные работы
Фото Лилии Трофимовой

Работы по «Лесоводству и лесоведению» представили шесть ребят. Основными направлениями секции стали: «Влияние лесных пожаров на лесной фонд», «Выращивание посадочного материала, лесовосстановление и озеленение».

Юные исследователи проводили анализ литературы, сопоставляли факты, наблюдали, опрашивали, проводили эксперименты, делали серьёзные выводы и готовились к презентации своего исследования под руководством научных руководителей.

Благодарим всех участников конференции за ваш труд и интерес к исследовательской деятельности. Отдельная благодарность выражается руководителям исследовательских работ за плодотворный труд, заинтересованность в развитии своих учеников и проявленный интерес к конференции.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru