Новости, 11.04.2024, 10:35

Восьмиклассникам из Читы провели занятие по профориентированию по защите леса

Сотрудники Центра защиты леса Забайкальского края провели занятие по профессиональному ориентированию для школьников 8 класса школы №44 города Читы в рамках информационной кампании «Защита леса – наша работа». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Восьмиклассникам из Читы провели занятие по профориентированию по защите леса
Фото с сайта Центра защиты леса

Проведение акции стало доброй традицией, которая способствует повышению эрудированности среди школьников и студентов в сфере будущего трудоустройства и рассказывает о значимости лесного хозяйства.

«Ребята посетили Читинскую лесосеменную станцию и прослушали краткий обзор специалистов отдела о лесном хозяйстве, о защите леса, о качестве посадочного материала. О том, что все погибшие и вырубленные насаждения подлежат восстановлению», - отмечается на сайте.

Школьники с интересом посетили лаборатории лесосеменной станции, посмотрели гербарий посадочного материала, шишек, лесных пород и коллекции семян.

По словам специалистов Центра защиты леса, такие уроки профессионального ориентирования позволяют взрастить в молодёжи любовь к природе, проявить интерес к профессии лесника, укрепить ее важность и значимость.

Напомним, что о государственной политике в области воссоздания российских лесов напомнил глава государства Владимир Путин. Национальная идея сохранения лесов закреплена в нацпроекте «Экология». Лесоводы всей страны за незыблемое правило приняли установку достигнуть баланса между площадями вырубленных и погибших лесных насаждений и вновь посаженных лесов в соотношении один к одному.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru