Новости, 11.04.2024, 12:18

Фотовыставка «По заповедным забайкальским тропам» стартовала в Забайкальском крае

Стартовала выставка фотографий природы особо охраняемых территорий Забайкалья. На ней представили свои работы Сохондинский и Даурский заповедники, а также национальные парки «Алханай», «Чикой» и «Кодар». На фотографиях запечатлены основные достопримечательности каждой природной территории.

Фото пресс-центра Сохондинского заповедника

«Уникальность выставки заключается в ее виртуальном путешествии по заповедным местам Забайкалья. Не каждый житель может посетить Даурский заповедник или национальный парк «Кодар». Но, побывав на выставке, участники получат возможность увидеть красоту природы особо охраняемых территорий. Узнать о них больше и, возможно, вдохновившись великолепными фотографиями, посетить представленные экологические маршруты этим же летом и увидеть всё своими глазами. А чтобы каждый гость ушел с особой памятью об этом мероприятии, был проведен мастер-класс. Участники выставки под руководством сотрудников заповедника разрисовывали гипсовые фигурки редких степных обитателей Забайкалья – кота манула, даурского ежа и тарбагана. Готовые созданные работы ребята взяли на память», - рассказали в пресс-центе Сохондинского заповедника.

В течение месяца жители Кыринского района могут абсолютно бесплатно посетить фотовыставку в визит-центре заповедника. Далее она отправиться в село Дульдурга.

Ранее, Президент России Владимир Путин объявил о запуске сайта nature.kremlin.ru, посвященного деятельности заповедных территорий страны.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru