Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2024, 16:43

В Забайкалье оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки составляет почти 100%

В Забайкальском крае благодаря своевременному выявлению возгораний и наращиванию сил и средств пожаротушения, осуществляемого в рамках межрайонного маневрирования, удалось повысить оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки.

В Забайкалье оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки составляет почти 100%
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Согласно оперативным данным региональной диспетчерской службы на 14 часов 12 апреля, на территории края действует один лесной пожар на площади 4,5 гектара. Он обнаружен в 8.30 утра. Причина возгорания – переход огня с земель муниципальных образований. В тушении задействовано 48 лесных пожарных с применением двух единиц техники. К окончанию дня ожидается его ликвидация», - сообщил начальник управления Госнадзора и охраны леса регионального Минприроды Сергей Михайлов.

По состоянию на 12 апреля с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Забайкальского края зарегистрировано 150 лесных пожаров на площади 7336 гектаров.

Минприроды края просит забайкальцев сообщать о пожарах по номеру 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Граждане, сообщившие о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, участвовавшие в задержании поджигателей - 50 тысяч рублей.

Напомним, что Президент Владимир Путин поручил властям регионов к 2030 году обеспечить ликвидацию пожаров на землях лесного фонда в течение первых суток с момента их обнаружения


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: