Новости, 21.05.2024, 18:01

Акция «Сад памяти» продолжается в районах Забайкалья

Акция «Сад памяти» состоялась в Хилокском, Кыринском, Бадинском и Ононском лесничествах. Участие приняли сотрудники ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края», КГСАУ «Забайкаллесхоз», сотрудники полиции и местных сельских администраций, школьного лесничества, Даурского заповедника. Всего высадили более 6 тысяч саженцев сосны, в небольших количествах - ели и лиственницы.

Акция «Сад памяти» продолжается в районах Забайкалья
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В Хилокском участковом лесничестве в рамках акции высадили 6 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 1,5 гектара. Участвовали 17 человек.

В Кыринском лесничестве провели акцию «Сад Памяти» на территории детского сада и сельского парка. Здесь высадили 170 саженцев сосны и лиственницы.

В Бадинским лесничестве 49 человек посадили 30 саженцев сосны и ели на территории лесничества, детского сада «Искра» и памятника, посвященного Великой Отечественной войне.

В Ононском лесничестве провели посадку 30 штук саженцев сосны на территории села Нижний-Цасучей. В акции приняли участие 32 человека.

Напомним, в Читинском, Беклемишевском, Александро-Заводском и Балейском лесничествах Забайкалья состоялась международная акция «Сад памяти». Участие приняли сотрудники регионального Минприроды, ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края», КГСАУ «Забайкаллесхоз» и районных администраций.

Так, на территории конторы Читинского лесничества высадили аллею в рамках акции «Сад памяти». Участие приняли 13 человек. Высадили 40 растений: карагану - 15 штук, абрикос Сибирский - 10 штук, алычу - 5 штук, смородину чёрную - 10 штук. В Беклемишевском участковом лесничестве посадили три тысячи саженцев сосны обыкновенной. В городе Борзя, входящего в состав Александрово-Заводского лесничества, сотрудники посадили в сквере по улице Савватеевской 30 саженцев сосны. В городе Балей высадили 97 саженцев сосны.

Центральное мероприятие по Байкальской природной территории в рамках акции «Сад Памяти» проведено на территории Петровск-Забайкальского лесничества Балягинского участкового лесничества. На площади 4,5 гектаров высажено 18 тысяч сеянцев сосны обыкновенной.

В акции приняли участие 30 человек - специалисты Петровск-Забайкальского лесничества ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края» и специалисты Петровск-Забайкальского участка КГСАУ «Забайкаллесхоз».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru