Новости, 27.05.2024, 15:31

Акцию «Сад памяти» провели сотрудники регионального Минприроды

Сотрудники Управления лесопользования Минприроды Забайкальского края провели акцию «Сад памяти», в рамках которой было проведено дополнение лесных культур сеянцами сосны обыкновенной в Сивяковском участковом лесничестве в квартале 48. На площади 7 гектаров высадили 7 тысяч сеянцев.

Акцию «Сад памяти» провели сотрудники регионального Минприроды
Фото Марии Нагаевой

«Каждый год в посадке сеянцев уже традиционно принимают участие самые активные организации города Читы и края. Огромное им спасибо за помощь, за их активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к экологии», - сообщила консультант отдела лесопользования, лесовосстановления и ведения государственного лесного реестра Минприроды Забайкальского края Мария Нагаева.

Так, в акции приняли участие Читинский филиал ФГБУ«Рослесинфорг», Центр защиты леса Забайкальского края, Забайкальский краевой экологический центр, ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», КГСАУ «Забайкаллесхоз», ПАО «Сбербанк», Агентство недвижимости «Самолёт плюс», ООО «Востокгеология», ПАО «Промсвязьбанк», Фонд «Защитники Отечества».

Напомним, что международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание 27 миллионов зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. По поручению главы государства акция стала ежегодной и реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Больше фото и видео в Telegram канале по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru