Новости, 24.06.2024, 12:34

Читинцу назначен штраф в 10 тысяч рублей за выгрузку автомобильных шин в русло реки Кайдаловка

Сотрудниками УМВД России по городу Чите был установлен житель краевой столицы, который с использованием автомобиля сбросил автомобильные покрышки в неположенном месте – за гаражным кооперативом № 3 в русло реки Кайдаловка Центрального района города Читы.

Фото из архива пресс службы Минприроды Забайкальского края

«У нас рассматривался административный протокол в отношении жителя города Читы по факту загрязнения окружающей среды. Гражданин выгрузил автомобильные покрышки в неположенном месте, тем самым создал несанкционированную свалку отходов. За данное деяние ему назначен административный штраф в размере десяти тысяч рублей. Кроме того министерством предъявлено требование к нарушителю о принятии мер по ликвидации размещенных отходов», - сообщил начальник отдела эконадзора регионального Минприроды Артём Днепровский.

Минприроды Забайкальского края напоминает, что по всем случаям создания несанкционированных свалок на территории региона, в том числе с использованием транспортных средств, будут приниматься жесткие меры реагирования. Также напоминает о запрете сброса отходов вне установленных мест и просит граждан фиксировать случаи сброса отходов на почву или в водный объект и направлять материалы в органы полиции или в региональное Минприроды для принятия мер в отношении нарушителей.

Губернатор Забайкальского края в своём послание Заксобранию отметил, что экология и качество жизни связаны напрямую.

«Мы обязаны передать нашу землю с той чистотой и первозданной красотой, которую мы получили от предков», - сказал он.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru