Новости, 30.06.2024, 13:36

В Чите пройдет ХIХ межрегиональная олимпиада по Байкаловедению

С 1 по 3 июля в столице Забайкальского края пройдет масштабное событие - межрегиональный этап олимпиады по «Байкаловедению – 2024».

В Чите пройдет ХIХ межрегиональная олимпиада по Байкаловедению

«Целью образовательного конкурсного эко-мероприятия является привлечение интереса учащихся к изучению экологического состояния озера Байкал и прибайкальских территорий. Формирование гражданской ответственности по сохранению природного наследия», - уточнили в региональном Минприроды.

Участие примут около 70 юных экологов из 5-11 классов образовательных учреждений, средних профессиональных образовательных организаций не старше 18 лет, ставшие победителями и призерами по итогам муниципальных или региональных этапов Олимпиады из Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области.

В программе мероприятия запланированы конкурсные испытания, методический семинар для педагогов «Актуальные вопросы Байкальской природной территории», образовательные экскурсии и досуговые мероприятия для детей и руководителей.

Место проведения межрегионального этапа олимпиады: Забайкальский край, город Чита, улица Полины Осипенко, 18, («Читинский политехнический колледж»).

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru