Новости, 20.08.2024, 11:59

Охотники Забайкалья могут оформить разрешение на добычу охотресурсов на портале Госуслуги

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Забайкальского края охотникам необходимо подать заявление через портал Госуслуги.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Далее заполнить форму заявления с указанием сведения о планируемой охоте, где необходимо выбрать «Охотничьи угодья (место добычи)». Выбрать вид животного, заполнив сведения об охотничьих ресурсах, в которой будет информационная подсказка - какую сумму охотник обязан заплатить при одобрении ему заявления согласно налоговому кодексу РФ. Внимательно заполнить серию, номер и дату выдачи охотничьего билета единого федерального образца.

Далее выбрать подразделение (ведомство) по месту проведению охоты (не по карте, а в поисковой строке при введении первых букв района, в котором планируется совершение охоты). В случае поступления заявления не по месту охоты районный госинспектор не вправе принимать решение по выдаче разрешения на другой район.

Во избежание ошибок при оплате госпошлины, оплату следует производить по присвоенному коду УИН каждому охотнику на каждое поданное им заявление, после утверждения положительного результата.

Госпошлина будет отображаться в личном кабинете Госуслуги и в информационном сообщении на электронной почте, привязанной к Госуслугам.

Если Вам не пришел код УИНа, Вы можете обратиться по телефону 8(3022) 35-02-44, либо к Госинспекторам согласно графику приема граждан, который размещен на сайте Минприроды Забайкальского края в разделе «Деятельность – Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира - Информация для охотников и охотпользователей - График приема граждан специалистами».

Согласно статье 333.3НК РФ уплачивается сбор за пользование объектами животного мира в разделе Главная страница- Налогообложение в Российской Федерации-Действующие в РФ налоги и сборы-Сборы за пользование объектами животного мира) по следующим ставкам:

1. Ставки сбора за каждый объект животного мира устанавливаются в следующих размерах, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи:

Наименование объекта животного мира

Ставка сбора в рублях (за одно животное)

Овцебык, гибрид зубра с бизоном или домашним скотом

15 000

Медведь (за исключением камчатских популяций и медведя белогрудого)

3 000

Медведь бурый (камчатские популяции), медведь белогрудый

6 000

Благородный олень, лось

1 500

Пятнистый олень, лань, снежный баран, сибирский горный козел, серна, тур, муфлон

600

Косуля, кабан, кабарга, рысь, росомаха

450

Дикий северный олень, сайгак

300

Соболь, выдра

120

Барсук, куница, сурок, бобр

60

Харза

Енот-полоскун

Степной кот, камышовый кот

Европейская норка

Глухарь, глухарь каменный

Улар кавказский

Саджа

30

Фазан, тетерев, водяной пастушок, малый погоныш, погоныш-крошка, погоныш, большой погоныш, камышница

20

2. При изъятии молодняка (в возрасте до одного года) диких копытных животных ставки сбора за пользование объектами животного мира устанавливаются в размере 50 процентов ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

Реквизиты для уплаты сбора за пользование объектами животного мира:

Наименование получателя: Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)

ОКТМО: 76701000

Номер счета получателя (р/сч): 03100643000000018500

Единый казначейский счет (кор/сч): 40102810445370000059

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула

Наименование платежа: Сбор за пользование объектами животного мира

КБК: 18210704010011000110