Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.09.2024, 12:21

12 лесных пожаров ликвидировано за текущие сутки в Забайкалье

За текущие сутки на территории Газимуро-Заводского, Сретенского, Тунгокоченского и Чернышевского районов ликвидировано 12 лесных пожаров. Площадь, пройденная пожаром, порядка 22 тысяч гектаров. В тушении задействовано 269 лесных пожарных.

12 лесных пожаров ликвидировано за текущие сутки в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на утро 10 сентября, на территории лесного фонда Газимуро-Заводского, Тунгокоченского и Чернышевского районов локализовано 11 лесных пожаров, из них большая часть в авиазоне. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 81 тысячи гектаров. В тушении задействованы 269 лесных пожарных.

Действуют два лесных пожара на территории Тунгокоченского и Шелопугинского районов на площади 55 гектаров. С огнем борются 25 лесных пожарных с применением восьми единиц техники.

Напомним, что с 30 августа по 19 сентября ограничено пребывание граждан в лесах в границах следующих лесничеств: Александров-Заводского (кроме Борзинского участкового лесничества), Аргунского (кроме Калганского участкового лесничества), Балейского, Газимуро-Заводского, Карымского, Нерчинского, Ононского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и въезда в них транспортных средств, а также проведения в них определенных видов работ. В период с 13 сентября по 3 октября включительно ограничено пребывание граждан в лесах, расположенных в границах Могочинского и Чарского лесничеств.

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим ЧС федерального уровня. Лесопожарная ситуация на контроле у губернатора Александра Осипова.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова,

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: