Новости, 18.09.2024, 14:46

За текущие сутки локализовано два лесных пожара на территории Тунгокоченского района

По оперативным данным РДС на 14 часов 18 сентября, на территории Забайкалья Тунгокоченского района локализовано два лесных пожара.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Действуют семь лесных пожаров на землях лесного фонда Александрово-Заводского, Тунгокоченского, Балейского, Чернышевского и Шелопугинского районов на площади более 6 тысяч гектаров. С огнем борются порядка 160 лесных пожарных.

Напомним, что с 30 августа по 19 сентября ограничено пребывание граждан в лесах в границах следующих лесничеств: Александров-Заводского (кроме Борзинского участкового лесничества), Аргунского (кроме Калганского участкового лесничества), Балейского, Газимуро-Заводского, Карымского, Нерчинского, Ононского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и въезда в них транспортных средств, а также проведения в них определенных видов работ. В период с 13 сентября по 3 октября включительно ограничено пребывание граждан в лесах, расположенных в границах Могочинского и Чарского лесничеств.

На территории Забайкальского края продолжает действовать режим ЧС федерального уровня. Лесопожарная ситуация находится на контроле у губернатора Александра Осипова.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru