Новости, 30.09.2024, 11:33

​Забайкалью выделили допсредства на завершение капремонта дамбы в Улетах

Финансирование будет предоставлено по госпрограмме «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

​Забайкалью выделили допсредства на завершение капремонта дамбы в Улетах
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

«На 2024 год региону распоряжением Правительства РФ выделено 97,6 миллионов рублей на завершение работ по капитальному ремонту дамбы в Улётах.Общая стоимость работ составляет 250 миллионов рублей, на сегодняшний день освоено свыше 140 миллионов рублей», доложил на оперативном совещании в Правительстве региона глава краевого Минприроды Павел Волжин.

Кроме того он пояснил, что всего водохозяйственные работы ведутся на 14 объектах – это строительство, капитальный и текущий ремонт ГТС, расчистка и углубление русел рек.

«Все работы идут в графике или с опережением. Общий лимит средств направленных на эти цели 963 миллиона рублей», - добавил и.о. министра.

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил увеличить объем водохозяйственных работ с целью защитить как можно больше населенных пунктов Забайкалья от паводков.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru