Новости, 01.10.2024, 12:01

​В Забайкалье завершился сезон охоты на лося - охотникам необходимо сдать разрешения на добычу

На территории Забайкальского края 30 сентября завершился сезон охоты на лося и оленя благородного (самцы во время гона). В связи с этим охотникам необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения до 10 октября 2024 года.

Пресс-служба Правительства Забайкальского края

Разрешения необходимо сдать в соответствии с графиком приема граждан специалистами.

Напоминаем!

За непредставление, либо не своевременную сдачу сведений о добыче охотничьих ресурсов законодательством предусмотрен отказ в выдаче разрешений на следующий сезон (то есть на один год), а также влечет привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ.

Сведения на бумажном носителе о добыче копытного животного направляется по месту получения разрешения в течении 10 календарных дней после добычи, ранения животного, после окончания срока осуществления охоты, указанного в разрешении.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru