Новости, 17.10.2024, 11:07

Минприроды Забайкалья выдало более 300 предостережений в области охраны атмосферного воздуха

За прошедший отопительный сезон министерством природных ресурсов Забайкальского края выдано более трехсот предостережений в области охраны атмосферного воздуха. Самостоятельно и с органами прокуратуры проведено более 40 внеплановых проверок и выявлено порядка 50 правонарушений.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В новом отопительном сезоне продолжится работа по выявлению объектов оказывающих негативное воздействие на окружающею среду и не поставленных на государственный учет. В отношении предприятий, которые не проводят работы по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух в период действия неблагоприятных метеорологических условий будут приниматься соответствующие меры», - сообщил начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский.

На сегодняшний день министерством рассмотрено 78 дел об административных правонарушениях в области охраны атмосферного воздуха. В большинстве случаев нарушителям назначены административные наказания в виде предупреждения или выписаны штрафы.

В рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» на территории города Читы реализованы мероприятия по модернизации 4 и закрытию четырёх котельных с переводом потребителей на централизованное отопление. Напоминаем гражданам о возможности подать обращение посредством сайта Минприроды Забайкалья.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru