Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.10.2024, 10:12

В Забайкалье лесная охрана выписала 173 штрафа на 5 миллионов рублей

Министерством природных ресурсов совместно с ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края» на текущий момент 2024 года привлечено к ответственности 360 граждан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и нарушение запрета на посещение лесов в целях обеспечения пожарной безопасности.

В Забайкалье лесная охрана выписала 173 штрафа на 5 миллионов рублей
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

По результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях назначено 187 предупреждений, 173 штрафа на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Напомним, штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима для граждан - от 40 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 60 до 90 тысяч рублей, на юридических лиц - от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кроме того, с виновных лиц будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду, а также затраты на тушение лесных пожаров.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: