В Забайкалье выявлено 73 нарушения природоохранного законодательства
С начала 2024 года по итогам проверок регионального Минприроды выявлено 73 нарушения природоохранного законодательства на территории девяти районов края. Об этом сообщил на совещании с Ассоциацией недропользователей министр природных ресурсов Забайкальского края Павел Волжин.

«Из них 31 нарушение водного законодательства, четыре - в области недропользования. Также выявлены факты незаконной добычи драгоценных металлов», - уточнил глава регионального Минприроды Павел Волжин.
По фактам нарушения привлечены к административной ответственности юридические и должностные лица. Назначены штрафы на общую сумму около 2 миллионов рублей.
Напомним, что сегодня проходит совещание с Ассоциацией недропользователейна тему: «Об организации взаимодействия с уполномоченными структурами по контролю за деятельностью недропользователей».
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru
Штраф назначили жителю Нерчинска за уничтожение краснокнижного растения
Новый закон об освоении земельных участков начнет действовать в марте
Лучшие лесные пожарные 26 участков «Забайкаллесхоза» получат по 100 тысяч рублей
Использование вторсырья для производителей Забайкалья станет обязательным
Читинская авиабаза заключила шесть госконтрактов на аренду воздушных судов
Инспекторы Минприроды Забайкалья провели рейд в Джилинском заказнике