Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.02.2025, 13:24

Охотовед заказника с 30-летним стажем проводит уроки экологической грамотности в школах Газимуро-Заводского округа

Инспектор заказника «Урюмканский» Степанов Сергей Александрович работает в Дирекции особо-охраняемых территорий уже 20 лет, а до этого в течение десяти лет был охотоведом Газимуро-Заводского округа. На протяжение многих лет он занимается экологическим воспитанием детей, проводя уроки экологической грамотности в школах округа.

Охотовед заказника с 30-летним стажем проводит уроки экологической грамотности в школах Газимуро-Заводского округа
Фото -из архива Степанова С.А.

«Многие из его подопечных уже сами стали родителями, и уже их дети, с интересом, слушают про заповедные уголки своей «малой Родины». Сергей Александрович много десятилетий сохраняет природу Юго-Восточного Забайкалья. В его ведении сегодня находятся два заказника «Урюмканский» и «Реликтовые дубы», а также памятники природы расположенные на территории Газимуро-Заводского округа. Благодаря таким людям и сохраняется уникальная природа Забайкалья», — рассказал директор ГКУ «Дирекция ООПТ» Забайкальского края Александр Бузинов.

Напомним, Урюмканский заказник - один из старейших на территории края. Его площадь составляет более 24 тысяч гектаров, а на территории встречаются представители редких видов флоры и фауны Сибири и Дальнего Востока, занесённых в Красную книгу РФ и Забайкальского края. Название заказнику дала одноименная река.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: