Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.02.2025, 10:17

​Забайкальцу назначен штраф в 50 тысяч рублей за выгрузку отработанных шин в неположенном месте

Сотрудниками Читинского УМВД был установлен житель краевой столицы, который в сентябре 2024 года с использованием грузового автомобиля марки ISUZU Forward сбросил автомобильные шины в районе противочумной станции на улице Тростниковая, 24 в Чите. За данное деяние нарушитель заплатит штраф в размере пятидесяти тысяч рублей.

​Забайкальцу назначен штраф в 50 тысяч рублей за выгрузку отработанных шин в неположенном месте
Фото - из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«Административный протокол по данному делу был рассмотрен в министерстве. По результатам гражданину, создавшему несанкционированную свалку, назначен административный штраф. Зачастую лица, не имеющие лицензии на вывоз отходов, осуществляют выгрузку отходов в лесном массиве, в водоохранных зонах или иной местности, что категорически делать нельзя», - рассказал начальник отдела экологического надзора Минприроды Забайкалья Артём Днепровский.

Напомним, если вы стали свидетелем случая сброса отходов из автотранспорта в неположенном месте нужно зафиксировать на камеру телефона и направить материалы в органы полиции или в Минприроды Забайкальского края.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: