Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.03.2025, 12:12

Около двухсот тысяч рублей заплатит житель Читы за создание несанкционированной свалки

Житель краевого центра заплатит штраф в 180 тысяч рублей за создание несанкционированной свалки на улице Олимпийской в Чите и неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Около двухсот тысяч рублей заплатит житель Читы за создание несанкционированной свалки
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкалья

«Нарушитель с использованием грузового транспортного средства SHACMAN выгрузил бытовой и строительный мусор на земельном участке на улице Олимпийской, тем самым осуществил загрязнение окружающей среды и нарушил требования Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды». Гражданину за данное деяние был назначен административный штраф в размере шестидесяти тысяч рублей. Так, как в установленный законом срок штраф был не уплачен, сумма этих штрафов была увеличена в двукратном размере. Таким образом в совокупности за два правонарушения гражданин должен заплатить административный штраф в размере 180 тысяч рублей»,- сообщили в Минприроды Забайкальского края.

Напомним, что в случае игнорирование административных штрафов, суммы этих штрафов могут быть увеличены в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: