Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2025, 13:53

Читинцу грозит штраф до 50 тысяч рублей за попытку слить жидкие отходы на пустыре

Сотрудниками полиции был установлен житель краевой столицы, который с использованием ассенизаторской машины предпринял попытку слить жидкие отходы на пустыре.

Читинцу грозит штраф до 50 тысяч рублей за попытку слить жидкие отходы на пустыре
Фото пресс-служба Минприроды Забайкальского края

«На рассмотрение в министерство поступил административный протокол в отношении жителя города Читы по факту загрязнения окружающей среды. Административное дело в настоящее время принято в работу. По результатам рассмотрения могут быть приняты различные решения от прекращения административного производства до применения штрафной санкции до пятидесяти тысяч рублей»,- сообщили в Минприроды Забайкальского края.

Региональное Минприроды напоминает о запрете сброса отходов вне установленных мест, а также просит граждан фиксировать случаи сброса отходов на почву или в водный объект и направлять материалы в органы полиции или в министерство для принятия мер в отношении нарушителей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: