Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2025, 11:19

​Трех браконьеров задержали на территории Улётовского округа

Сотрудники регионального Минприроды совместно с охотоведом по Улётовскому округу провели выездное обследование особо охраняемых природных территории регионального значения, а также прилегающих земель. При патрулировании были задержаны три гражданина, осуществлявшие незаконную охоту.

​Трех браконьеров задержали на территории Улётовского округа
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«У нарушителей отсутствовали охотничьи билеты, разрешения на хранение и ношение оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов. Изъято 3 гладкоствольных ружья, незарегистрированных в органах МВД, а также 48 патронов. Сообщение было передано в ОМВД с. Улёты о совершенных правонарушениях, ведется следствие», - сообщили в Минприроды Забайкальского края.

Также проверено 19 транспортных средства на предмет наличия запрещенных орудий охоты и лова водных биологических ресурсов. Проведено 34 профилактических беседы с гражданами, на предмет соблюдения установленного режима, правил рыболовства и правил соблюдения пожарной безопасности в лесах.

Напоминаем, при осуществлении охоты на общедоступных охотничьих угодьях физические лица обязаны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов. При охоте в закрепленных охотничьих угодьях - охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: