В столице Забайкалья начались аварийно-восстановительные работы на реке Чита
Работы по восстановлению существующих и устройству новых насыпей начались на реке Чита. Работы проводит администрация краевого центра.
«Аварийно-восстановительные работы предусмотрены в Центральном, Ингодинском и Железнодорожном районах города их протяженность составляет 2 километра. Стоимость работ 52 миллиона рублей», - сообщили в Минприроды Забайкалья.

Напомним, с целью ликвидации последствий паводков 2025 году Читинскому, Карымскому, Дульдургинскому округам и городу Чите из краевого бюджета предоставлено 220 миллионов рублей на реализацию аварийно-восстановительных работ по восстановлению и устройству временных насыпей, берегоукреплению, расчистке и углублению русел рек, устройству каналов отвода воды (работы, не относящиеся к капитальным вложениям).
Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru