Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.09.2026, 13:36

В Агинском Бурятском округе продолжается развитие инфраструктуры для сбора ТКО

В муниципальных образованиях Агинского Бурятского округа продолжается работа по строительству контейнерных площадок и их оснащению контейнерами.

В Агинском Бурятском округе продолжается развитие инфраструктуры для сбора ТКО
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

В 2026 году запланировано строительство 33 контейнерных площадок: 10 — в Могойтуйском районе, 6 — в Агинском районе, 9 — в городском округе «Поселок Агинское» и 8 — в Дульдургинском районе.

По Могойтуйскому и Агинскому районам, а также ГО «Поселок Агинское» контрактация мероприятий завершена на 100%. В Дульдургинском районе этот показатель составляет 74%. На строительство предусмотрено в общей сложности 4,5 млн рублей.

Одновременно муниципалитеты оснащаются новыми контейнерами. В 2026 году для Агинского района предусмотрено 14 контейнеров, ГО «Поселок Агинское» — 27, Дульдургинского района — 16. Для Могойтуйского района предусмотрено 30+20 контейнеров. Общий объем финансирования по этому направлению составляет 2,3 млн рублей.

Получение контейнеров ожидается до 25 сентября 2026 года.

Кроме того, в муниципалитетах организована работа по содержанию контейнерных площадок. В Агинском, Могойтуйском районах и ГО «Поселок Агинское» заключены соответствующие договоры и контракты с обслуживающими организациями, в Дульдургинском районе работы выполняются по заявкам.


Пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Забайкалья

Телефон: 8995 5536277; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: