Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
22.12.2015, 10:50

18 декабря 2015 года в Министерстве природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края состоялась рабочая встреча с руководителями ОАО «Машзавод» и ОАО «ВНИИХолодмаш-Холдинг»

18 декабря 2015 года в Министерстве природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края состоялась рабочая встреча с руководителями ОАО «Машзавод» и ОАО «ВНИИХолодмаш-Холдинг».

На сегодняшний день ВНИИХолодмаш является основным разработчиком и поставщиком холодильного оборудования для нужд Минобороны России. Решение о восстановлении утраченных кооперационных связей между предприятиями было достигнуто на предыдущем совещании, состоявшемся 14 октября 2015 года в Чите.

По итогам встречи была достигнута договоренность о размещениина читинском заводе в 1 полугодии 2016 года заказа на изготовление 6 компрессорных установок после завершение технических процедур переноса Машзавода на производственную площадку Читинского станкостроительного завода. Размещение и успешное исполнение данного заказа должно послужить отправной точкой по сохранению Машзавода и развитию производства холодильного оборудования в Забайкальском крае.

Решение о необходимости переноса Машзавода на площадку Станкостроительного завода принято собственниками для сохранения предприятия и оптимизации затрат на его содержание, так как на сегодня для обеспечения теплоснабжение цехов завода требуется свыше 20 млн. рублей, которые у предприятия отсутствуют. При этом все работы по переносу завода должны быть завершены в 1 квартале 2016 года.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

09.07.2025 Региональное Минприроды объявляет аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений
09.07.2025 ​Сотрудники регионального Минприроды совместно с представителями общины «Гуля» во время рейда обнаружили тайник с оружием
07.07.2025 За самовольно занятые лесные участки граждане привлечены к ответственности
03.07.2025 ​Минприроды Забайкалья передало два автомобиля Народному фронту для нужд СВО
30.06.2025 Открыт прием заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» за добровольческую (волонтерскую деятельность)
26.06.2025 Лесной пожар в Атамановке «взят в кольцо» — в планах его локализация
26.06.2025 ​Журналисты из Забайкалья успешно приняли участие в конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга»
20.06.2025 Охотинспекторы Забайкалья во время рейда выявили незаконную добычу косули и изъяли три единицы нарезного огнестрельного оружия

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: