Началась активная подготовка к краевому слету юных экологов и членов школьных лесничеств
В здании ГУ ДОД «Забайкальского детско-юношеского центра» 2 февраля прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств 2017 года, приуроченного к Году экологии и Году ООПТ.
На заседании обсуждались организационные вопросы краевого слета. В ходе заседания рабочей комиссии были поставлены вопросы сроков и места проведения слета, проживание и питание участников, культурная и досуговая программа краевого слета, а также практические этапы, которые планируется проводить для детей.
Кроме того члены организационного комитета рассмотрели Положение о проведении краевого слета юных экологов и членов школьных лесничеств. По всем поставленным вопросам были внесены предложения в план проведения краевого слета, оставшиеся вопросы будут решаться в рабочем порядке. Следующее заседание оргкомитета назначено на апрель 2017 года.
Краевой слет направлен на активизацию работы образовательных учреждений по поддержанию инициативы школьников в освоении навыков исследовательской и природоохранной деятельности, на развитие их интереса к профессиям лесохозяйственного и природоохранного профиля, на практическое участие в деле сохранения природных экосистем, способствующей решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.
Учредителями и организаторами слета являются: Министерство природных ресурсов Забайкальского края, Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Забайкальского края».