Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.04.2017, 18:26

О пожарной ситуации в Забайкальском крае на 17:00 21 апреля

О пожарной ситуации в Забайкальском крае на 17:00 21 апреля


По состоянию на 17:00 21 апреля на территории лесного фонда действует 6 лесных пожаров в Газимуро-Заводском, Нерчинском, Оловяннинском, Чернышевском и Могочинском районах вблизи н.п. Кактолга, Нижняя Хила, Победа, Урюм, Бурукан, Амазар на общей площади 118 га. Кроме того 3 лесных пожара в Могочинском и Сретенском районах близ  н.п Семиозерный, Чалбучи, Мангидай локализованы на общей площади 802 га, площадь покрытая лесом составляет 772 га. Угрозы населенным пунктам нет.

В тушении данных лесных пожаров участвуют 144 человека, в том числе 70 парашютистов-десантников КГУ «Читинская авиабаза» и ФБУ «Авиалесоохрана», 55 сотрудников КГСАУ «Забайкаллесхоз», 6 специалистов лесной охраны ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», 7 привлеченных. Задействовано 14 единиц техники:1 трактор, 11 малых лесопожарных комплексов, 2 пожарные машины.

Благодаря профессиональным действиям лесопожарных формирований по своевременному обнаружению и оперативному реагированию, за прошедшие сутки 1 лесной пожаро в Газимуро-Заводском райне близ н.п Будюмканликвидирован на площади 350 га. 

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. На сегодняшний день авиамониторинг на территории лесного фонда осуществляется 3 воздушными судами Cessna .

Уважаемые жители края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит Вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем. Предупредить лесной пожар намного лучше, чем потом его тушить.

Напоминаем, что на территории Забайкальского края действует режим ЧС, введенный 4 апреля 2017 года Постановлением Губернатора Забайкальского края №  23   в соответствии с которым ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: