Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
01.03.2018, 14:50

Минприроды края о некоторых мероприятиях подготовки к предстоящему пожароопасному сезону

Минприроды края о некоторых мероприятиях подготовки к предстоящему пожароопасному сезону

В рамках своевременной подготовки к пожароопасному сезону 2018 года подведомственными учреждениями КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» проведены аукционы и заключены договора по закупке средств пожаротушения, продуктов питания, спецодежды, ГСМ и запасных частей.

КГУ «Читинская авиабаза» планирует в первой половине марта текущего года совершить закупки 179 ранцевых лесных огнетушителей, 280 противоэнцифалитных костюмов, 10 лесопожарных спусковых устройств  «СУ-Р», 4 мотопомпы, 25 бензопил, 15 емкостей для воды.

В феврале получены резервуары для воды РДВ-100 в количестве 12 штук и РДВ-1000 в количестве 3 штук.

КГСАУ «Забайкаллесхоз» приобретено 600 тонн ГСМ (300 тонн бензина и 300 тонн дизельного топлива). Для восстановления лесопожарной техники приобретаются запчасти. Кроме того, КГСАУ «Забайкаллесхоз» заключило 200 договоров с юридическими лицами на оказание услуг по тушению лесных пожаров, 18 договоров находятся на согласовании.

Работа по подготовке к пожароопасному сезону 2018 года продолжается в штатном режиме.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: