Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
02.03.2018, 09:11

27 школьников прошли торжественную церемонию посвящения в юные экологи

2 марта в средней общеобразовательной школе города Читы №17 состоялось торжественное посвящение в члены школьного лесничества «Лесной патруль».

27 учеников четвертого класса  прошли церемонию посвящения. Принимали в ряды друзей леса  старшее поколение, седьмой класс.

Семиклассники подготовили целую программу посвящения, они загадывали загадки и устраивали разные испытания для ребят. После всех проверок, младшее поколение доказало, что достойно вступить в члены школьного лесничества «Лесной патруль».

После того, как ребята произнесли торжественную клятву, их поздравили с этим событием сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края и Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Забайкальского края» и вручили небольшие презенты. Для семиклассников которые организовали мероприятие и провели его на высоком уровне тоже были заготовлены сувениры в виде блокнотов с символикой Забайкальского края.

Каждому юному экологу повязали зеленый галстук – символ члена школьного лесничества, защитника лесного богатства нашего края.

Так же кроме четвероклассников в ряды школьных лесничеств вступил второклассник Ярослав Терентьев. Мальчик очень хотел поскорей начать  охранять природу нашего края, что прошел посвящение вместе с четвертым классом. По словам Ярослава вся его семья бережно относится к природе, ценит и любит свой край, поэтому ему не терпелось вступить в ряды школьного лесничества, что бы быть похожим на родителей.

На сегодняшний день школьное лесничество - это одна из наиболее эффективных форм трудового воспитания детей и эколого-просветительской деятельности с опорой на лучшие традиции лесного хозяйства. С каждым годом количество вступивших членов этого детского объединения активно растет. Работа в школьных лесничествах не только способствует расширению и углублению знаний детей в области лесоведения, биологии, экологии и других естественных науках, но и готовит учащихся к сознательному выбору профессии.

Отметим, что деятельность школьных лесничеств поддержана фондом президентских грантов как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

09.07.2025 Региональное Минприроды объявляет аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений
09.07.2025 ​Сотрудники регионального Минприроды совместно с представителями общины «Гуля» во время рейда обнаружили тайник с оружием
07.07.2025 За самовольно занятые лесные участки граждане привлечены к ответственности
03.07.2025 ​Минприроды Забайкалья передало два автомобиля Народному фронту для нужд СВО
30.06.2025 Открыт прием заявок на получение нагрудного знака «Доброволец России» за добровольческую (волонтерскую деятельность)
26.06.2025 Лесной пожар в Атамановке «взят в кольцо» — в планах его локализация
26.06.2025 ​Журналисты из Забайкалья успешно приняли участие в конкурсе природоохранной журналистики «Живая тайга»
20.06.2025 Охотинспекторы Забайкалья во время рейда выявили незаконную добычу косули и изъяли три единицы нарезного огнестрельного оружия

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: