Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
23.04.2018, 14:17

Продолжается патрулирование лесного фонда пригородных зон города Читы и Читинского района в выходные дни

21 и 22 апреля в пригородной зоне города Читы и Читинского района сотрудниками Минприроды края совместно с представителями органов исполнительной власти  проводилось патрулирование лесного фонда оперативными группами.

В соответствии с распоряжением Правительства, учитывая сложную обстановку, связанную с большим количеством палов сухой травянистой растительности на территории Забайкальского края был утвержден график патрулирования пригородных зон города Читы и Читинского района оперативными группами.

Так, за выходные патрулирование оперативными группами органов исполнительной власти Забайкальского края пригородной зоны города Читы и Читинского района осуществлялось по 10 маршрутам 7 группами.

В результате патрулирования проведено более 100 бесед с гражданами о соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах, не допущено в лес 250 граждан, а также 113 машин.  

Отсетим, что в ходе патрулирования гражданам были вручены памятки по противопожарной тематике.

Работа по профилактике и предотвращению правонарушений в части не соблюдения гражданами правил пожарной безопасности будет продолжена.

Нарушителям особого противопожарного режима представители надзорных органов вправе выписать штраф. Для граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей,  для юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: