Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
08.05.2018, 10:07

ФБУ «Авиалесоохрана» разработала мобильное приложение «Берегите лес»

ФБУ «Авиалесоохрана» разработала мобильное приложение «Берегите лес»

В целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес».

Мобильное приложение является бесплатным, поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (IOS, Android, WindowsPhone) и имеет новые технологические возможности: отправка сообщения с прикреплением геолокации и фото-подтверждения правонарушения, мобильное приложение интегрировано с ИСДМ-Рослесхоз: в разделе «пожароопасная обстановка» на интерактивной карте отображаются все пожары и метеоданные (данные берутся из ИСДМ-Рослесхоз).

В приложении доступны новости Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана», на карте отмечены Региональные диспетчерские службы, Региональные учреждения авиационной охраны лесов и Органы исполнительной власти, уполномоченные в области лесных отношений. В специальном разделе размещены справочные документы.

Дальнейшая работа над мобильным приложением продолжается, наиболее полезные и яркие предложения по доработке будут учтены в следующих обновлениях.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: