Пожароопасный сезон закрыт на территории 5 районов края

2 октября в связи с выпадением осадков в виде снега, установлением отрицательных ночных температур и на основании предложений комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципальных районов Забайкальского края пожароопасный сезон 2018 года закрыт на территории Карымского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и Читинского районов.
В связи с закрытием в 5 районах пожароопасного сезона проводится сверка по количеству и площадям пожаров совместно с КГУ «Читинская база авиационной охраны лесов».
Напомним, что ранее 26 октября пожароопасный сезон закрыт на территории Агинского, Могойтуйского, Акшинского, Нерчинско-Заводского, Калганского, Балейского, Оловяннинского, Дульдургинского, Кыринского, Ононского, Шелопугинского районов.
Также 23 октября пожароопасный сезон закрыт на территории Александро-Заводского, Могочинского, Борзинского, Газимуро-Заводского, Тунгиро-Олекминского, Нерчинского и Шилкинского районов.