Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.05.2019, 12:47

На территории лесного фонда Забайкальского края действует 5 лесных пожаров

На территории лесного фонда Забайкальского края действует 5 лесных пожаров

По состоянию на 11.00 28 мая на территории лесного фонда Забайкальского края действует 5 лесных пожаров в Петровск – Забайкальском, Ононском и Тунгиро – Олекминском районах общей площадью 6080 га.

2 лесных пожара в Ононском и Петровск – Забайкальском районах общей площадью 866 га. локализованы.

В ликвидации пожаров принимают участие 289 человек, в том числе сотрудники КГСАУ «Забайкаллесхоз» и сотрудники лесной охраны. В тушении пожаров задействована 61 единица пожарной техники, в том числе 4 бульдозера и 3 трактора.

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам.

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки.

В 11.00 в Красночикойском районе благодаря профессиональным действиям лесопожарных формирований, своевременному обнаружению и оперативному реагированию ликвидирован лесной пожар общей площадью 0,50 га.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает гражданам о том, что при обнаружении лесного или степного пожара необходимо сообщить информацию по единому телефону лесной охраны: 8 – 800-100-94-00; в Региональную диспетчерскую службу Забайкальского края по телефону: 20-22-07; колл-центр Региональной диспетчерской службы Забайкальского края по телефону: 8 (3022) 551-112 / 8914-808-11-12.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: