Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
27.08.2019, 11:54

Нарушителей задержали в ходе рейда на ООПТ

Нарушителей задержали в ходе рейда на ООПТ

На территории заказников «Никишинский» и «Читинский» сотрудниками отдела ООПТ Министерства природных ресурсов проведены рейды. В пади «Шаргальджин» проведено ночное дежурство. В ходе него были выявлены нарушители.

Так в 3 часа ночи к хозяйству И.П. Дементьева подъехал автомобиль, повышенной проходимости. При осмотре авто в багажнике были обнаружены свежие следы, предположительно крови. После был проведен осмотр прилегающей территории, обнаружена фляга алюминиевая с мясом.

Для фиксации нарушения на место были вызваны сотрудники полиции. Они задержали и доставили нарушителей в Читинский отдел полиции.

Поясним, что  к землям особо охраняемых природных территорий относятся земли государственных природных заповедников, в том числе биосферных, государственных природных заказников, памятников природы, национальных парков, природных парков, дендрологических парков, ботанических садов, поэтому на указанных землях запрещается: охота, движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий и иные виды деятельности, запрещенные федеральными законами.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: