Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 03.09.2019, 10:05

Рейдовые мероприятия управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира

Рейдовые мероприятия управления  по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира

За прошедшую неделю сотрудниками управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Минприроды края проведено 38 рейдов по охране объектов животного мира.

На правонарушителей составлено 8 административных протоколов за нарушение правил охоты. Изъято незаконное оружие, выявлена незаконная добыча одной косули. В правоохранительные органы направлен 1 материал с признаками ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Кроме того, сотрудниками управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Минприроды края выдано 15 охотничьих билетов.

Уважаемые забайкальцы, обращаем внимание, что нарушение правил охоты согласно ст. 8.37 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от 20 до 35 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

УК РФ Статья 258. Незаконная охота наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: