23.10.2019, 11:37

Государственное бюджетное учреждение «Дирекция природного парка "Ивано–Арахлейский"

Совет

Изменения в состав Совета

Государственное бюджетное учреждение «Дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский» (далее – Учреждение) создано в соответствии с распоряжением Правительства Забайкальского края от 17.02.2015 № 67-р путем изменения типа существующего государственного казенного учреждения «Администрация Ивано-Арахлейского государственного природного ландшафтного заказника регионального значения».

Место нахождения Учреждения: Российская Федерация, г. Чита, 672038, ул. Красной Звезды, 51 а, 4-й этаж, кабинет 417. Телефон/факс (302-2) 41-91-41. Электронная почта: arahlei@bk.ru

Руководитель природного парка: Савицкий Евгений Сергеевич

Деятельность Учреждения регулируется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об охране окружающей среды», Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях», иными нормативными актами Российской Федерации, Забайкальского края. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства природных ресурсов Забайкальского края, на которое возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей сфере управления. Учреждение создано в целях обеспечения реализации полномочий Минприроды Забайкальского края по управлению особо охраняемой природной территорией регионального значения – природным парком «Ивано-Арахлейский», по сохранению природных комплексов и объектов, выполнению мероприятий по обеспечению установленного режима охраны, созданию условий для регулируемого туризма и отдыха, осуществлению эколого-просветительской деятельности, выполнению научно-исследовательских работ и осуществлению экологического мониторинга на территории природного парка «Ивано-Арахлейский».