Юдицких Нина Витальевна - Начальник отдела

Отдел водных ресурсов и водопользования

1. Переданные РФ полномочия в области водных отношений :

• предоставление водных объектов в пользование на основании договоров, решений;
  • осуществление мер по охране водных объектов или их частей;
  • осуществление мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.

2. В сфере отношений, связанных с созданием на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, искусственных земельных участков:

• внесение предложений о создании искусственного земельного участка;
  • согласование проекта разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте;
  • выдача разрешения и заключение договора о создании искусственного земельного участка.

3. В области безопасности гидротехнических сооружений:

• участие в реализации гос. политики в области обеспечения безопасности ГТС;
  • планирование работ по ремонту и строительству ГТС для защиты населенных пунктов;
  • проведение комиссионных обследований гидротехнических сооружений;

4. В области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов:

• подготовка и заключение договоров пользования водными биологическими ресурсами;
  • организация и проведение конкурсов на право заключения договора о предоставлении рыболовных участков;
  • разработка и реализация региональных программ по развитию рыбохозяйственного комплекса; контроль и сопровождение подпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» государственной программы Забайкальского края «Воспроизводство и использование природных ресурсов»