Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.03.2023, 15:25

Информация для охотников и охотпользователей

Уважаемые граждане, охотники!


НАПОМИНАЕМ!

что в Минприроды Забайкальского края продолжается приём шкур волков согласно Постановлению Правительства Забайкальского края от 10 октября 2017 № 420 «Об утверждении Положения о выплате вознаграждений за добытых волков на территории Забайкальского края».

Для получения вознаграждения охотники-волчатники представляют не позднее 1 декабря текущего календарного года должностным лицам управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Министерства природных ресурсов Забайкальского края (в соответствии с графиком приема граждан размещенном на сайте Миниприроды Забайкальского края (https://minprir.75.ru/) в разделе «Деятельность – Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира - Информация для охотников и охотпользователей - График приема граждан специалистами» (https://minprir.75.ru/deyatel-nost/upravlenie-po-ohrane-kontrolyu-i-regulirovaniyu-ob-ektov-zhivotnogo-mira/informaciya-dlya-ohotnikov-i-ohotpol-zovateley/133046-grafik-priema-grazhdan-specialistami), либо шкуры волков можно предоставить по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23,кабинет 543, 535 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) :

1) заявление о выплате вознаграждения по форме согласно приложению N 1 кПоложению о выплате вознаграждения за добытых волков на территории Забайкальского края;

2) копию документа, удостоверяющего личность охотника-волчатника;

3) сведения о расчетном (лицевом) счете, открытом охотником-волчатником в кредитной организации, с указанием всех реквизитов кредитной организации;

4) копию разрешения на добычу охотничьих ресурсов (с двух сторон), на основании которого осуществлялась добыча волка;

5) копию ветеринарной справки или ветеринарного свидетельства с отметкой о сдаче биологических материалов для мониторинговых исследований и результатом исследования.

При представлении указанных документов (сведений) должностными лицами для установления видовой принадлежности осуществляется осмотр шкур волков, которые должны быть снятыми "ковром", невыделанными, сухими, имеющими все их части (голова, лапы, хвост). При этом волки должны быть добыты в соответствии с требованиями Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 года N 477.

При осуществлении приемки шкур волков от охотников-волчатников должностными лицами в присутствии охотника-волчатника производится надрез (каждой) шкуры волка от уха до уха для исключения повторного использования данной шкуры волка в целях получения вознаграждения.

Шкуры волков возвращаются охотнику-волчатнику по месту их сдачи в день представления.



В Забайкальском крае завершился сезон охоты на

Косулю Сибирскую во время гона 20 сентября 2023 года,

в связи с этим охотникам необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения до 1 октября 2023 (в соответствии с графиком приема граждан размещенном на сайте Миниприроды Забайкальского края (https://minprir.75.ru/) в разделе «Деятельность – Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира - Информация для охотников и охотпользователей - График приема граждан специалистами» (https://minprir.75.ru/deyatel-nost/upravlenie-po-ohrane-kontrolyu-i-regulirovaniyu-ob-ektov-zhivotnogo-mira/informaciya-dlya-ohotnikov-i-ohotpol-zovateley/133046-grafik-priema-grazhdan-specialistami),

либо сдать по адресу: Забайкальский край, г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23,535 кабинет в рабочие дни с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 18:00,

или отправить его по почте заказным письмом с описью вложения по адресу: 672007, Забайкальский край, г. Чита, ул. Богомягкова, д. 23, а/я 1395.

Информация о добыче животных необходима для учета объемов изъятия охотничьих ресурсов в рамках государственного мониторинга охотничьих ресурсов.

Напоминаем!

За непредставление, либо не своевременную сдачу сведений о добыче охотничьих ресурсов законодательством предусмотрен отказ в выдаче разрешений на следующий сезон (то есть на один год).

Сведения о добыче копытного животного направляется по месту получения разрешения в течении 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении.

Приказ Министерства от 08.06.2023 № 33-н/п "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявок о допуске к участию в жеребьевке и Порядка проведения жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Забайкальского края"

Внимание! Разработан проект приказа "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения заявок о допуске к участию в жеребьевке и Порядка проведения жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях на территории Забайкальского края" ссылка для скачивания

В целях обеспечения доступности, повышения качества и упрощения порядка предоставления государственных услуг по выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и охотничьих билетов единого федерального образца на территории Забайкальского края реализована возможность подачи заявлений в электронном виде на получение указанных государственных услуг используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Название «Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600264/1

Название «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600199/1

Название «Выдача разрешения на использование объектов животного мира» по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600206/1

Использование данного портала https://www.gosuslugi.ru позволит Вам подать заявление, не выходя из дома!


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: