01.06.2023, 15:24

ПЕРЕЧЕНЬ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТ

Приказ Министерства от 18.12.2023 №2408 "Об утверждении программы профилактики рисков притчинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществелении Министерством природных ресурсов Забайкальского края федерального государственного охотничьего контроля (надзора), федерального госудратсвенного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и испльзования объектов животного мира и среды их обитания на 2024 год"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 09.02.2022 № 78"Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, ее территориальными органами, федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление особо охраняемыми природными территориями федерального значения, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации при осуществлении переданных полномочий Российской Федерации"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.02.2022 № 115 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ее территориальными органами при осуществлении федерального государственного экологического контроля (надзора)"

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1094"О федеральном государственном контроле (надзоре) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания"

Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 N 1065 (ред. от 09.03.2023) "О федеральном государственном охотничьем контроле (надзоре)" (вместе с "Положением о федеральном государственном охотничьем контроле (надзоре)")

Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379 (ред. от 16.11.2020) "Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 N 34694)

Приказ Минприроды России от 27.11.2020 N 981 "Об утверждении Порядка подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов, внесения в него изменений и требований к его содержанию и составу" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.12.2020 N 61406)

Приказ Минприроды России от 24 июля 2020 г. N 477 "Об утверждении правил охоты"

Приказ Минприроды России от 06.07.2020 N 412 "Об утверждении Порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.10.2020 N 60679)

Перечень законов и нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом федерального государственного охотничьего надзора осуществляемого управлением по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Министерства природных ресурсов Забайкальского края на территории Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения (по состоянию на 01.01.2021)

Приказ №2126 от 26.12.2020 Об утверждении Плана проведения плановых проверок ЮЛ и ИП на 2021 год

Федеральный закон от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире»

Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии»

Об утверждении требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов

Положение о федеральном государственном надзоре в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания.

Положение о федеральном государственном охотничьем надзоре

Перечень объектов, относящихся к охотничьей инфраструктуре

Об утверждении Порядка регулирования численности объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты

Порядок принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его форма