Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.10.2020, 10:04

Нарушителя природоохранного законодательства выявили на озере Иван в Забайкалье

Сотрудники отдела особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Минприроды Забайкальского края совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Забайкальскому краю провели рейды в «Ивано-Арахлейском» парке.

Нарушителя природоохранного законодательства выявили на озере Иван в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В ходе патрулирования специалисты совершили объезд озёр, населённых пунктов и лесной массив, прилагающий к озёрам. Выявили один факт нарушения природоохранного законодательства на озере Иван.

«На озере Иван выявили нарушителя, который находился на ООПТ с запрещенными орудиями лова рыбы. Изъяли четыре рыболовные сети кустарного изготовления общей протяжённостью 200 метров. В отношении нарушителя составили административный протокол», - главный государственный инспектор Забайкальского края в области охраны окружающей среды Владимир Федаев.

Также в ходе рейда сотрудники провели очистку озер Арахлей, Иван и Шакшинское от браконьерских орудий лова, всего было изъяли 17 сетей общей длинной 850 метров.

Напомним, что в соответствии со ст. 8.39 КоАП РФ «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ», предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 4 000 рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: