Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.10.2020, 11:13

​Пять единиц незаконного оружия изъяли в Забайкалье

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира за прошедшую неделю провели 27 рейдов в лесах Забайкалья. Выявили нарушителей, составили 13 протоколов за нарушение Правил охоты, изъяли пять единиц незаконного оружия.

​Пять единиц незаконного оружия изъяли в Забайкалье
Фото из архива ГБУ «Дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский»

С начал года инспектора провели 1327 рейдовых мероприятий, составили почти 370 протоколов, изъяли более 70 единиц незаконного оружия.

«Ежегодно в крае добывается свыше семи тысяч копытных, более 50 000 пушных животных, в том числе 12 000 - 13 000 соболей, а также другие объекты животного мира», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

На территории Забайкальского края к основным добываемым объектам охоты относятся 28 видов млекопитающих, шесть видов куриных и около 30 видов водоплавающих птиц. Всего в крае обитает более 500 видов позвоночных животных. В соответствии с полученными учетными данными за последние пять лет динамика численности охотничьих видов животных остается стабильной и имеет некоторую тенденцию к росту.

Напомним, что согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: