Новости, 10.11.2020, 09:11

​Незаконную добычу оленя благородного выявили в Забайкальском крае

Сотрудники управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира провели 19 рейдов за прошедшую неделю. Выявили незаконную добычу двух особей оленя благородного в Кыринском районе.

​Незаконную добычу оленя благородного выявили в Забайкальском крае
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

За прошедшую неделю специалисты составили 19 административных протоколов за нарушение Правил охоты. Всего с начала года составили 408 проколов.

«Специалисты выявили незаконную добычу двух особей оленя благородного в Кыринском районе. Общий причинённый ущерб составил 420 тысяч рублей. У нарушителей изъяли три единицы незаконного огнестрельного оружия», - рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Александр Волков.

Напомним, что согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Елена Путинцева

Телефон для СМИ: 8-996-022-94-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Рейды