Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 11:29

Юные забайкальцы смогут поучаствовать Международной премии «Экология – дело каждого»

В России стартовала Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». Министерство природных ресурсов региона приглашает юных забайкальцев в возрасте от семи до 16 лет к участию в мероприятии. Кроме того, участвовать могут подростки, которые проживают как на территории России, так и за ее пределами.

Юные забайкальцы смогут поучаствовать Международной премии «Экология – дело каждого»
Фото из пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого», призвана повысить экологическую культуру и сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, используя форматы флешмобов и челленджей.

В премии предусмотрено 12 основных номинаций для участников и специальная номинация для представителей СМИ. Для участников выделеныноминации «Сохраним Планету вместе», «Моя эко-семья – моя команда», «Юный эко-блогер», «Эко-тренды», «Эко-школа», «Эко-проект», «Эко-рисунок», «Эко-фокус», «Эко-мультфильм», «Эко-волонтёр», «Юный эко-журналист», «Экология в мире» («Ecology in the world»).

Ознакомиться с условиями участия и узнать подробную информацию о номинациях можно на сайте премии https://экологияделокаждого.рф

Приём конкурсных работ продлится до 1 октября 2021 года. Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится на гала-концерте в Москве 25 ноября. Конкурсанты, одержавшие победу, в том числе и в командных номинациях, смогут принять участие в выездном экологическом лагере, который состоится с 28 ноября по 18 декабря во Всероссийском лагере «Орлёнок».


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: