Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.06.2022, 16:39

​Акция «Всероссийский день без сетей» состоялась на озере Кенон в Чите

Забайкальский территориальный отдел контроля, надзора и рыбоохраны организовал акцию «Всемирный день без сетей» на озере Кенон в Чите. Специалисты ведомства, а также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России исследовали водоем на наличие нелегальных рыболовных сетей. Кроме того, при поддержке Минобороны Забайкалья был убран участок береговой линии Кенона.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Сегодня, в честь ежегодной всероссийской акции, мы вытащили 1,2 километра сетей и тем самым помогли природе и людям. Благодарю всех, кто не остался равнодушным к состоянию среды обитания наших водных биологических ресурсов», - сказал начальник Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Игорь Стафеев.

Минприроды Zабайкалья совместно с региональной Рыбоохраной напоминает, что в связи с нерестовым периодом и сезоном миграции улов рыбы ограничен. Разрешено заниматься рыбной ловлей только с берега, с одной удочкой и двумя крючками.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: