Новости, 21.07.2022, 15:43

​Жительница Zабайкалья пожаловалась в Минприроды на захламление рядом с ее участком

Министерство природных ресурсов региона получило обращение от жительницы села Карповка с жалобой на захламление отходами соседнего участка. Специалисты ведомства совместно с полицией в ходе выезда обнаружили строительный мусор, а также производственные и потребительские отходы.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Отходы размещены на поверхности, не имеющей гидроизолированного основания. В насыпях можно наблюдать не только строительный мусор, но и различные пачки, коробки и прочее. Обследованный земельный участок находится на землях населенного пункта для индивидуального жилищного строительства. Лица, допустившие размещение отходов, пока не установлены», - рассказали специалисты Минприроды Zабайкалья.

По словам заявителя, мусор размещают по просьбе владельца земельного участка.

«Это делается якобы для выравнивания поверхности земли. Если отсыпку будут делать дальше, мусор просто покатиться вниз к моему участку и завалит все», - поделилась жительница.

Сотрудник полиции составил заявление на месте. Проводится проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности лица, допустившего нарушение требований закона об охране окружающей среды.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru