Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.09.2022, 08:58

Забайкальцев приглашают принять участие в XX юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернандского открыл прием заявок на ХХ юбилейный конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». За 20 лет лауреатами премии становились ведущие экологи и яркие проекты из разных регионов России, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития нашей страны.

Забайкальцев приглашают принять участие в XX юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»
Фото организаторов

Данная премия присуждается лучшим проектам, которые лучше всего в регионе реализовали проекты по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, энерго-и ресурсосбережения, а также развитию новых технологий в промышленности и энергетике. Кроме того, это способствует внедрению наилучших доступных технологий, формированию экокультуры и развитию экообразования.

Конкурс проводится в один тур по девяти номинациям:

  • «Наука в интересах устойчивого развития»;
  • «Устойчивая энергия»;
  • «Устойчивое производство и потребление»;
  • «Устойчивые города»;
  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»;
  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»;
  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;
  • «Вклад СМИ в устойчивое развитие»;
  • «Детско-юношеская экологическая премия».

Оценивать участников будут ведущие специалисты в соответствующей области. Критерии оценки: актуальность, практическое применение, экологическая, экономическая и социальная обоснованность, а также соответствие целям в области устойчивого развития.

Заявки принимаются до 15 ноября включительно. Победителей огласят в декабре. Каждый участник может представить не более одного проекта, но возможно участие в нескольких номинациях. Кроме того, допускаются проекты, которые начали реализовывать не более пяти лет назад. Все участники получат сертификаты, а победителям вручат дипломы и памятные призы. Подробная информация о конкурсе представлена на сайте организаторов.


Пресс-служба Министерства природных ресурсов Zабайкалья, Аяна Ойдопова.

Телефон для СМИ: 8-995-554-38-54, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: