Эконадзор Минприроды Забайкальского края провёл встречу с сотрудниками Читинского УВД
Исполняющий обязанности начальника отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский провел рабочее совещание с сотрудниками управления Министерства внутренних дел по городу Чите.

«В ходе совещания обсудили действующее законодательство в области охраны окружающей среды и об отходах производства и потребления. Также были затронуты вопросы по составлению административных протоколов в части обращения с отходами производства и потребления, административного производства. По итогу, мы обсудили ошибки, которые допускались в работе и пути их решения», - сообщил Артём Днепровский.
Напомним, что в 2022 году по обращениям граждан и организаций проведено 69 выездных обследований по контролю за соблюдением законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Рассмотрено 192 постановления об административных правонарушениях в области обращения с отходами. К административной ответственности по материалам Министерства и органов прокуратуры в рамках охраны атмосферного воздуха привлечены 243 субъекта.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.
Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru
Водолазная группа ГУ «Забайкалпожспас» очистили дно озера Кенон перед началом купального сезона
Читинцу грозит штраф до 15 тысяч рублей за создание несанкционированной свалки
#ЗабайкальеТуристическое: Краснокнижный «Марьин корень» зацвел в Забайкалье
Усилить работу патрулей в лесах Забайкалья поручил губернатор Александр Осипов
Недобросовестным природопользователям Забайкалья грозят штрафы