Новости, 03.04.2023, 14:54

Эконадзор Минприроды Забайкальского края провёл встречу с сотрудниками Читинского УВД

Исполняющий обязанности начальника отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский провел рабочее совещание с сотрудниками управления Министерства внутренних дел по городу Чите.

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

«В ходе совещания обсудили действующее законодательство в области охраны окружающей среды и об отходах производства и потребления. Также были затронуты вопросы по составлению административных протоколов в части обращения с отходами производства и потребления, административного производства. По итогу, мы обсудили ошибки, которые допускались в работе и пути их решения», - сообщил Артём Днепровский.

Напомним, что в 2022 году по обращениям граждан и организаций проведено 69 выездных обследований по контролю за соблюдением законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Рассмотрено 192 постановления об административных правонарушениях в области обращения с отходами. К административной ответственности по материалам Министерства и органов прокуратуры в рамках охраны атмосферного воздуха привлечены 243 субъекта.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология