Новости, 09.10.2023, 15:26

Сотрудники Минприроды изъяли оружие, боеприпасы и рыболовные сети у браконьеров

Сотрудники отдела охраны окружающей среды регионального Минприроды совместно с сотрудником Госохотслужбы по Улетовскому району осуществили патрулирование заказника «Джилинский». В результате рейда изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы, рыболовные сети и острогу у нарушителей природоохранного законодательства.

Сотрудники Минприроды изъяли оружие, боеприпасы и рыболовные сети у браконьеров
Фото Владимира Федаева

«Осуществили патрулирование заказника «Джилинский» и прилегающей территории. В ходе обследования указанных территорий выявлены нарушения природоохранного законодательства, составлены протоколы об административных правонарушениях. Изъято охотничье оружие марки ИЖ-43, 12 калибра, боеприпасы, а также пять рыболовных сетей общей длинной 250 метров и одна острога», - уточнил главный инженер отдела охраны окружающей среды Владимир Федаев.

Проведено 35 профилактических бесед с рыбаками на предмет соблюдения установленного режима заказника, правил рыболовства и правил соблюдения пожарной безопасности в лесах.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Природа